ВАРИАНТ 21. а) Сравните числа: б) Выразите в тоннах:8,2 и 6,984; 5 т 235 кг;7,6 и 7,596; 1 т 90

кг;0,6387 и 0,64; 624 кг;27,03 и 27,3. 8 кг.2. Выполните действие:а) 15,4 + 3,18; в) 86,3 – 5,07;б) 0,068 + 0,39; г) 7 – 2,78.3. Округлите:а) 8,72; 40,198; 164,53 и 0,61 до единиц;б) 0,834; 19,471; 6,352 и 0,08 до десятых.4. Собственная скорость катера 32,8 км/ч. Скорость катера по течению реки 34,2 км/ч. Найдите скорость катера против течения.5. Запишите четыре значения п, при которых верно неравенство 0,65 < п < 0,68. помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1.a)8,2 > 6,984             б) 5т 235кг = 5,235 т
   7,6 > 7,596                      1 т 90 кг = 1,9 т
0,6387 <0,64                    624кг = 0,624т
27,03<27,3                         3,8 кг = 0,0038 т 

2. а) 15,4 + 3,18 = 18,58
б)0,068 + 0,39 =0,458
в)86,3 - 5,07 = 81,23
г) 7 -2,78 = 4,22
 
3.а) 8,72 = 9
40,198=40
164,53 = 165
0,61 = 1
   
б) 0,834 = 0,8
19,471 = 19,5
6,352 = 6,4
0,08 = 0,1

4.    V(собст) = 32,8 км\ч.
V(против теч.) = 34,2 км/ч.

1) 34,2 - 32,8 = 1,4(км/ч) - скорость теч. реки.
2) 32,8 -1,4 = 31,4(км/ч) - скорость по теч. реки.

Ответ: 31,4 км/ч

5.   0.65< p < 0.68

p = 0.64 ; 0.65 ; 0.66 ; 0.67