Коридор длиной 24м и шириной 3м укоротили по длине на 6м, а по ширене на 10дм. На сколько кв.м

уменьшилась площадь коридора?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабийчук Валя.
Сначала найдем исходную площадь
24*3=72 кв м
 найдем длину и ширину вторую
24-6=18 м длина
3м=30 дм
30дм-10дм=20дм=2 м
Найдем площадь 18*2=36
разница= 72-36=36 кв м