1) 1166=61*q+7 2) 2457=b*74+15 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Шибанова Владислава.
1)1166=61q+7
61q=1166-7
61q=1159
q=1159÷61
q=19
1166=61×19+7
1166=1159+7
1166=1166
2)2457=74b+15
74b=2457-15
74b=2442
b=2442÷74
b=33
2457=33×74+15
2457=2442+15
2457=2457