Один рабочий может выполнить работу за 3 часа второму рабочих для выполнения той же работы

потребуется 6 часов после того как первый рабочий работал 1 час к нему присоединился второй через сколько времени совместной работы они окончат работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Вадим.
1/3 часть работы которую выполнит первый рабочий за 1 час
1/6 -часть работы , которую выполнит второй рабочий за 1 час
1/3 + 1/6 = 3/6 = 1/2 - часть работы , которую выполнят рабочие оба за 1 час
По условию задачи имеем : (1 - 1/3 ) /  1/2 =  2/3 / 1/2 = 4/3 час = 1 час 20 мин  - через это время рабочие закончат работу