Из двух городов, расстояние между которыми равно 540 км, навстречу друг другу одновременно выехали

два автомобиля. Найдите скорость второго автомобиля, если скорость первого равна 70 км/ч и автомобили встретились через 4 часа после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.
1)540:4=135км\ч-скорость сближения.
2)135-70=65км\ч-скорость второго авто.
Отвечает Каталеев Александр.
65 км/ч т.к. 70·4=280 540-280=260 260:4=65