Мама заплатила за телефон 200 руб. за электричество на 138 руб. больше чем за телефон После этого у

нее осталось 211 Сколько денег было у мамы

Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.
1) 200+138=338 (руб) - заплатила за электричество
2) 338+200 = 538 (руб) - заплатила за тел. и электричество вместе
3) 538+211 = 749 (руб)
Ответ: у мамы было 749 руб