На тарелке было 7/25 фунта сливочного масла на второй тарелке на 3/25 фунта меньше а на третьей на

4/25 фунта больше чем на первой .Сколько граммов масла было на трёх теюарелках вместе если считать фунт равным 400г

Ответы на вопрос

Отвечает Danchuk Antonina.
1) 7/25-3/25=4/00(ф.)-на второй тарелке
2) 4/00+4/25=8/25(ф.)-на третей тарелке
3) 400+4/00=8/00(г)
4) 400+8/25=12/25(г)-на трёх тарелках