В наборе 4 фломастера. маша и даша купили 10 наборов для своих одноклассников.один набор оказался

испорченным и его вернули в магазин.сколько осталось фломастеров?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженко Андрей.
Так как в 1 наборе 4 фломастера, а наборов 10, надо 10*4, но девочки вернули один набор (10-1=9), то есть у них осталось 9 наборов по 4 фломастера в каждом, отсюда 9*4=36 фломастеров осталось у девочек
можно записать это так:
4*(10-1)=4*9=36
Отвечает Ромасєвич Анна.
36 фломастеров осталось.