Помогите решить задачу!!! Электропоезд отправился из города в 9 ч15мин и прибыл на конечную станцию

в 10ч12 мин. По пути он делал остановку на каждой из 12 станций в среднем на 35 сек. Сколько времени электропоезд находился в движении от города до конечной станции? С какой средней скоростью он двигался, если известно, что расстояние от города до конечной станции 48 км? Вырази расстояние в метрах, а время в минутах.

Ответы на вопрос

Отвечает Вороны Белые.

 48км=48000м

1)12*35с=420с=7мин-затратил на остановки

2)10ч12мин-9ч15мин=57мин- время на затраченное путь от города до конечной станции

3)57-7=50 мин- время движения от города до конечной станции

 4)48000/50=960м/мин- средняя скорость