Из пункта А в пункт В вышел поезд со скоростью 72 км/ч. Через 45 минут вышел поезд из В в А со

скоростью 75 км/ч. Расстояние между А и В равно 348 км. На каком расстоянии от В поезда встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Масюк Христина.

45мин=3/4ч

1)72*3:4=54(км)-пройдет от пункта А поезд за 45мин до выхода поезда из пункта В

2)348-54=294(км)-осталось пройти поещдам до встречи

3)72+75=147(кмЧ)-общая скорость

4)294:147=2(ч)-через 2ч поезда встретятся

5)2*75=150(км)-от пункта В произойдет встреча