Составьте выражение по условию задачи:Из двух посёлков выехали навстречу друг другу две машины:одна

со скоростью 85 км/ч, а другая со скросостью 90 км/ч.Чему равно расстояние между посёлками, если машины встретились через t часов

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
(90+85)×t
Я думаю что примерно так, если хотите распределительное свойство применю.
Отвечает Бримжанова Меруерт.
Скорость сближения автомашин:
   85+90=175(км/час)
Расстояние между посёлками равно:
  S=175*t=175t

Ответ: S=175t