Как представить дроби 1 10 1 15 виде дробей с одинаковыми знаменателями


Ответы на вопрос

Отвечает Саметов Ростислав.
1 /10 и1/ 15 знаменатель и числитель умножаемна одно и то число например1/10=3/30
1/15=2/30