Какое число будет следующим:1,2,5,14,41,122...


Ответы на вопрос

Отвечает Мишкевич Анна.
365, тоесть 2×3=6 и 6-1=5, дальше 5×3=15 и 15-1=14, дальше 14×3=42 и 42-1=41, дальше 41×3=123 и 123-1=122, дальше 122×3=366 и 366-1=365
Ответ=365
Отвечает Свищёва Марина.
365 Принцип: умножием на 3 и минус 1.