В книге 208 страниц в первый день мальчик прочитал 36 страниц а во второй в 3 раза больше. Сколько

страниц осталось прочитатьмальчику

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Вероника.
1)36*3=108(ст.)- во второй день.
2) 36+108=144(ст.)-прочитал.
3)208-144=64(ст.)
Ответ: 64 страницы осталось прочитать.