Составить задачу и решить её. было 5 яблок и 2 груши,это стоило 108 руб. а 2 яблока и 2 груши

стоило 72 руб. сколько стоят яблоки и груши?

Ответы на вопрос

Отвечает Волокитина Дарья.
1) 108-72=36руб-стоят 3 яблока
2) 36:3=12руб-стоит 1 яблоко
3)12×5=60руб-стоят 5 яблок
4)108-60=48руб-стоят 2 груши
Ответ:60 руб. стоят яблоки, 48 руб. стоят груши
===================
5 ябл., 2 гр-108 руб
22ябл., 2 гр.-72 руб
яблоки-?
груши-?