Квартира состоит из трёх комнат.первая комната на 5м в квад.меньше второй,а вторая на 8м в

квад.меньше третьей.найдите общую площадь трех комнат,если площадь самой маленькой из них равна 10м виквад.

Ответы на вопрос

Отвечает Рашоян Костя.


по условию задачи получается.что самая маленькая комната-первая и её площадь 10 кв м,значит

10+5=15 кв м площадь второй комнаты

15+8=23 кв м площадь третьей комнаты

10+15+23=48 кв м площадь всей квартиры

===========================================