Из трехзначных чисел наугад выбирают одно число какова вероятность что не содержит цифру 3 при

условием что оно нечетная

Ответы на вопрос

Отвечает Пичурин Арсений.
Всего трехзначных 999-99=900 чисел 
первой цифрой может быть любая из набора 1,2,4,5,6,7,8,9 -всего 8 допустимых цифр, второй - 9 допустимых (все кроме 3), третьей может быть 1 5 7 9 - 4 цифры. всего 8*9*4 чисел из 900 возможных
по определению вероятности Р=8*9*4/900=0,32