Петя догоняет Сережу, идущего со скоростью 100м\мин . сейчас расстояние между ними 300м. скорость

пети 160 м\мин . через сколько минут петя догонит сережу:?

Ответы на вопрос

Отвечает Казачёнок Валерия.
160-100=60(м)Vсбл300:60=5(м)Ответ:через 5минут Петя догонит Серёжу