Длина прямоугольника 1 4/20 метров, а ширина на 3/20 метров меньше длины. Найдите периметр

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Валюженич Юля.

1) 1 4/20 - 3/20 = 21/20 м - ширина

2) Р = (1 4/20 + 21/20) х 2 = 4,5 (м)

Ответ: Р = 4,5 м