В баке машины был бензин. В него залили ещё 12 л бензина. За время поездки была израсходована 1/5

часть всего бензина. Сколько бензина было в баке первоначально, если во время поездки израсходовали 10 л?

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.
38+12=50
50=5/5
50-10(1/5)=40
Вот!
Отвечает Коломацкий Родион.
10*5=50
50-12=38 литров