Фермерское хозяйство собрало 960 тон зерна 75% собранного зерна составляла пшеница, а пять шестых

остатка рожь. Сколько тонн ржи собрало фермерское хозяйство ...

Ответы на вопрос

Отвечает Коньков Ваня.
1) 75% = 0,75
960 * 0,75 = 720(т) составляет пшеница
2) 960 - 720 = 240(т) остаток зерна
3) 240 * 5/6 = 200(т) составляет рожь
Ответ: 200т ржи собрало фермерское хозяйство.
Отвечает Коршунов Никита.
960:100=9.6 9.6*75=720 5\6*720=600 600+720=1320