Помогите решить пожалуйста уравнение 3+z:8=6\11


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Яна.
Z:8=6/11-3
z:8=-2 5/11=-27/11
z=-27/11*8=-19 7/11- это ответ
3+(-19 7/11):8=6/11
6/11=6/11