Объём куба ABCDA1B1C1D1 равен 64 см в кубе.Его ребро АА1 уменьшили в 2 раза, ребро А1В1 увеличили

на 3 см, а ребро AD увеличили на 3см. Найдите сумму площадей всех граней полученного прямоугольного параллелепипеда и сумму всех его ребер.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Кира.
Находим сторону куба x=4. затем идем по условию
a=х/2=2;
b=х+3=7;
c=х+3=7;
соответственно сумма площадей S=2*a*b+2*a*c+2*b*c=28+28+98=154;
а сумма всех ребер 4*a+4*b+4*c=64