Обьем правильной 6-угольной пирамиды 6см Сторона основания 1 см найти боковое ребро


Ответы на вопрос

Отвечает Elekberli Eyyub.
Обьем пирамиды равен треть площади основания умножить на высоту;
V=1/3 * S*h
S=(3*sqrt(3)*a*a)/2; a=1 => S=2,6
h - то есть боковое ребро = v/1/3s = 6/0,86=7