3900:(10+x×15)=30 и ещё один решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Каминер Аля.
3900:(10+15x)=30
3900:(10+15x)=30
3900/5(2+3x)=30
780/2+3x=30
780=30(2+3x)
26=2+3x
-3x=2-26
-3x=-24
x=8