Вычислите (6 7/12-3 17/36)*2,5-4 1/3*0.65=


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Егор.
1)6 \frac{7}{12} -3 \frac{17}{36} =6 \frac{21}{36} -3 \frac{17}{36}=3 \frac{4}{36} =3 \frac{1}{9} \\ 2)3 \frac{1}{9} *2,5= \frac{28}{9} * \frac{25}{10}= \frac{28}{9}* \frac{5}{2}=   \frac{70}{9} \\ 3)4 \frac{1}{3} *0,65= \frac{13}{3} * \frac{65}{100}=  \frac{13}{3} * \frac{13}{20}= \frac{169}{60} \\ 4) \frac{70}{9} - \frac{169}{60} = \frac{1400-507}{180} = \frac{893}{180} =4 \frac{173}{180}