Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй — на 1541 кг меньше, а в третий — на

1,79 т меньше, чем во второй и первый дни вместе. Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Михаил.
1 день=4,35 т
2 день=4,35т-1,541т=2,809т
3день=(4,35+2,809)-1,79=7,159-1,79=5,369т
всего за 3 дня= 7,159+5,369=12,528т
Отвечает Арасланова Рената.
Первый- 4350кг
второй =4350-1541=2809кг
третий=4350+2809-1790=5369кг
вместе:4350+2809+5369=12528кг