Площадь поверхности куба равна 96 дм в квадрате. Найдите сумму длин всех рёбер куба.


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевин Тёма.
Sкуба равняется а^2*6 у нас 96=а^2*6; а^2=92:6; а^2=16; а=4 дм длина ребра; 2)4*12=48 дм сумма длин всех ребер куба
Отвечает Воронин Никита.
96:6 = 16 дм- площадь одной стороны
16:4=4дм - длина одного ребра
4*12=48дм- длина всех ребер