Купили 2 мотка проволоки,заплатив 6300рублей.В первом мотке 50 метров,во втором 40метров.Сколько

рублей стоит каждый моток проволоки?

Ответы на вопрос

Отвечает Мотуз Денис.
50+40=90м-всего
6300:90=70р-стоит 1 м
50*70=3500р-стоит 1 моток
40*79=2800р-стоит 2 моток
Отвечает Кокарева Елизавета.
1)50+40=90(м)-всего проволовки. 2)6300:90=70(руб)-1 метр 3)50*70=3500(руб)-первой моток. 4)40*70=2800(руб)-второй моток. Или 4)6300-3500=2800(руб)