В тетради по русскому языку Ваня исписал 4 страницы, а в тетради по математике - в раза больше.

Сколько страниц исписал Ваня в обеих тетрадях? Русский-4 стр. Математика-в 2 раза больше Как изменится ответ задачи, если в её условии вместо слов <<в 2 раза больше>> будет записано <<на 2 страницы больше>>?

Ответы на вопрос

Отвечает Шестак Александр.
Оригинальная задача:
1) 4х2=8(стр.)
Ответ: Ваня исписал 8 страниц тетради по математике.
Измененная задача:
1) 4+2=6(стр)
Ответ: Ваня исписал 6 страниц тетради по математике.