Угадайте два корня уравнения (х-1)=3 и сделайте проверку (не просто ответ а как решать)


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
Если тут два корня значит - это модульное уравнение


| х -1 | = 3

х - 1 = 3
х = 1 + 3
х = 4


х -1 = -3
х = -3 +1
х = -2