Какую часть от 1 кг составляют 500 г 260 г 30г 25 г


Ответы на вопрос

Отвечает Крапивинцев Сергей.
1 кг= 1000 г
500/1000 = 1/2
260/1000 = 26/100= 13/50
30/1000 = 3/100
25/1000 = 1/40

Отвечает Бузина Наталия.
1/500г
1/260г
1/30г
1/25г