Как вычислить длину окружности, диаметр который равен 10 см; 2, 5 см.?


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
L=2πR=πd (d=2R)
 1. l=10*
π=10π
 2. l=2,5*π=2,5π