Угадайте корень уравнения: а+2=а-1 (Обе "а" -одно и тоже число.) Плиз с решением , объяснением и

ответом.

Ответы на вопрос

Отвечает Малючкова Лена.
Можно решить так:
а+2=а-1
а+2-а=а-1-а
2=-1, неверно при любом а, поэтому угадать корень нельзя, т. к. корней нет.