1. Вычислить А в 3 степени ( а в кубе ), если: 1 0 -1 А= 1 0 -1 0 1 -1


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
A^2=  \left(\begin{array}{ccc}1&0&-1\\1&0&-1\\0&1&-1\end{array}\right)\cdot   \left(\begin{array}{ccc}1&0&-1\\1&0&-1\\0&1&-1\end{array}\right)=  \left(\begin{array}{ccc}1&-1&0\\1&-1&0\\1&-1&0\end{array}\right) \\\\\\A^3=  \left(\begin{array}{ccc}1&-1&0\\1&-1&0\\1&-1&0\end{array}\right)\cdot   \left(\begin{array}{ccc}1&0&-1\\1&0&-1\\0&1&-1\end{array}\right)=  \left(\begin{array}{ccc}0&0&0\\0&0&0\\0&0&0\end{array}\right)