Записать уравнение касательной к графику функции y=3x^3+4/x в точке x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Караваева Леночка.
1)у(1)=4/3-1=1/3
2)у'=х^(-1/4)+2x^(-3)
3)y'(1)=1+2=3
4)y=1/3+3(x-1)=1/3+3x-3=3x-8/3
Ответ: у=3х-8/3