Нужно развязать уравнение (х-6)(х+7)=х в квадрате Объясните как ставить знаки при открытии скобок


Ответы на вопрос

Отвечает Ливенский Саша.
Условное обозначение: х^2 - икс в квадрате
(х - 6)(х + 7) = х^2
х^2 - 6х + 7х - 42 = х^2
х^2 + (7х - 6х) - х^2 = 42
(х^2 - x^2) + 1х = 42 
х = 42
Проверка: (42 - 6)(42 + 7) = (42)^2
                  36 * 49 = 42 * 42
                  1764 = 1764