В прямоугольнике длина на 10 см больше ширины. Составьте буквенные выражения периметра треугольника

обозначив, ширину за букву х.

Ответы на вопрос

Отвечает Гетман Даша.
Ширина-х,то длина=х+10        Р=АВ+ВС+СД+АД=2*АВ+2*ВС
Периметр-сумма всех сторон АВСД
Р=х+х+(х+10)+(х+10)
Р=2х+2(х+10)