В парк пришли 29 человек и расселись на 12 лавочек, причём на некоторых лавочках сидели по-двое, а

на остальных по-трое.На скольких лавочках сидели по два человека? ПОЖАЛУЙСТА решите уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Алифер Настя.
29:3=9 (2 остаток)человек сидели по трое на 3 лавочка соответсвенно
И оставшиеся 2 человека сидели на 1 лавочке
Ответ:на 1 лавочке сидели 2 человека
Отвечает Борковой Владимир.
3х+2(12-х)=29
3х+24-2х=29
Х=5
5 лавочек по трое,
7 лавочек по двое