За 8 метров льняной ткани заплатили 368 рублей а за 6 метров шёлковой ткани заплатили 552 рубля.Во

сколько раз цена шёлковой ткани больше цены льняной ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Илья.
1) 368:8=46 (руб.)-стоит 1 метр льняное ткани.
2) 552:6=92 (руб.)-стоит 1 метр шёлковой ткани.
3)92:46=2 (раза)
Отвечает Ичигин Эдуард.
1) 368:8=46 (р.) цена 1 м льняной ткани
2) 552:6=92 (р.) цена 1 м шелковой ткани
3) 92:46=2
Ответ: цена шёлковой ткани больше цены льняной в 2 раза