Периметр треугольника КМР равен 37см5мм. СторонаКМ равна 11см4мм , сторона МР короче ее на 2см 6мм.

Найдите длину стороны КР

Ответы на вопрос

Отвечает Лакомая Алина.
11,4-2,6=8,8 см - МР
11,4+8,8=20,2 см - КМ и МР
37,5-20,2=17,3 см - КР
Ответ: 17,3 =КР

Отвечает Мурахтанов Саша.

1) 114 - 26 = 88 (мм) сторона МР
1) 375 - (114+88) = 173 (мм) = 17см3мм сторона КР