РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ :) a) 6 5/8+3 5/9 б) 2 2/9+3 5/9 в) 7/13+3 8/13 г) 5 7/15+3 11/15 д) 7 5/11-4 5/11

е) 8 9/11-3 5/11 ё)6 5/8-4 ж)9-5/6 з) 9-3 5/8 и) 8 2/7-3 5/7 ПОМОГИТЕ!+

Ответы на вопрос

Отвечает Олухова Вика.
6 5/8+3 5/9=6 45/72+3 40/72=9 85/72=10 13/72
2 2/9+ 3 5/9=5 7/9
7/13+3 8/13=3 15/13=4 2/13
5 7/15+3 11/15=8 18/15=9 3/15=9 1/5
8 9/11-3 5/11=5 4/11
6 5/8-4= 2 5/8
9-5/6=54/6-5/6=49/6=8 1/6
9-3 5/8=6-5/8=48/8-5/8=43/8=5 3/8
8 2/7-3 5/7=7 9/7-3 5/7=4 4/7