Из двух деревень навстречу друг другу вышли 2 пешехода. Скорость первого пешехода составляет 6, 7

км/ч, а скорость второго пешехода 4, 6 км/ч. Через 3 часа они встретились. Каково расстояние между деревнями?

Ответы на вопрос

Отвечает Шведюк Вика.
6,7*3=20,1 км-прошел 1 пешеход
4,6*3=13,8 км-прошел 2 пешеход
20,1+13,8=33,9км-расстояние между деревнями.