Начерти 2 отрезка : один на2 см длинее данного,а другой на 2 см короче данного. на сколько второй

из начертаных отрезков короче первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Максим.
Один отрезок 2 см, другой 4 см; 4-2=на 2 см второй короче первого
Отвечает Волинець Марина.
Данный отрезок - X
первый отрезок - X+2
второй отрезок - x-2
разница - (x+2)-(x-2)=X+2-x+2(по правилу раскрытия скобок)=4
Ответ: на 4 сантиметра