Луч ОС делит угол АОВ на две части так, что угол АОС на 40 градусов больше угла ВОС.Найдите

величину угла АОС и угла ВОС.

Ответы на вопрос

Отвечает Маратулы Нурдаулет.
Дано:
уг. АОС на 40 градусов < уг. ВОС
найти:
уг. АОС , уг. ВОС
развернутый угол=180гр.
Решение:
1)предположим,
угол АОС был равен углу ВОС,то уг. АОВ=180+40=220гр. =>
2)220/2=110гр.- угол АОС
3)соответственно 110-40=70гр.- уг. ВОС

Ответ: уг. ВОС -70гр.;угол АОС-110гр.
вроде так!
Удачи!!!