1) Определить количество вещества и массу кислоты H2SO4, которая потребуется для нейтрализации 112

г KOH.2) Назвать тип реакции ,название полученного вещества.. закончить реакции.а) Mg+HCl=....б) CuO + HCl =...в) CuCl2 + NaOH =...г) Cu(OH)2 = ...д) CaCO3 + HCl = ...

Ответы на вопрос

Отвечает Чогыбаев Шалқар.

1)2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O
находим ню(KOH)=112\56=2 (моль) 
по соотношению имеем ню(H2SO4)=1(моль)
нахолим m(H2SO4)=1моль*98г\моль=98(г) 
2)

а) Mg+2HCl=MgCl2+H2

б) CuO + 2HCl =CuCl2+H2O

в) CuCl2 + 2NaOH =2NaCl+Cu(OH)2

г) Cu(OH)2 = CuO+H2O

д) CaCO3 + 2HCl = CaCl2+H2O+CO2