6х^2+5х+1. Разложите на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Вихлянцева Елизавета.

надо решать через дискриминант.

Д=5^2-4*6*1=1

X1=5^2+корень из Д/2*6=25+1/12=2

X2=5^2-корень из Д/2*6=13/12

Отвечает Ребцовская Карина.

6x^2+5x+1=0

D=25-24=1

x1=(-5+1)/12=-4/12=-1/3

x2=(-5-1)/12=-6/12=-(1/2)