С помощью графиков определите, сколько корней имеет уравнение, и найдите эти корни. X3+x-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тимчук Маша.

без графика  X3+x-2=0   x(x^2+1)-2=0   x(x^2+1)=2,  x^2+1=2,  x^2=1,[ x=+-1,x=2] тоесть 3 корней, построй графики,да найди точки пересечения-это и есть корни