Площадь прямоугольника 125 см2. Найди длину и ширину прямоугольника, если его ширина в 5 раз меньше

длины.

Ответы на вопрос

Отвечает Кривцова Катя.
5х- длина(в пять раз больше ширины) х-ширина
формула S- аб
составим и решим уравнение
5х•х=125
х^2=125/5
х^2=25
х=5
Ответ: длина прямоугольника 25 см, ширина 5 см.
Отвечает Golubets Vanya.
Пусть одна сторона равна x,
вторая - 5x.
x*5x = 125
x^2  =25
x = 5
Ответ: высота равна 25, ширина - 5