Расстояние между пристанями 150 километров теплоход прошел за 6 часов на обратном пути его скорость

увеличилась на 5 километров час какое время теплоход пройдёт весь путь туда и обратно

Ответы на вопрос

Отвечает Фарбей Настя.
Сначала нахожим первоначальную скорость:
1)150:6=25(км/ч)-первоначальная скорость теплохода.
2)25+5=30(км/ч)-скорость теплохода на обратном пути.
3)150:30=5(ч)-время, потраченное на обратный путь.
4)6+5=11(ч.)
Ответ:11 часов  понадобится, чтобы теплоход прошел весь путь туда и обратно